15 марта 2019

Неприятный инцидент, произошедший во время матча 30-го тура английской Премьер-Лиги между «Арсеналом» и «Манчестер Юнайтед» получил своё дальнейшее развитие. Англичане показали, что даже сегодня остаются настоящими джентльменами и готовы приносить свои извинения даже, когда сами не виноваты. Так и «Арсенал» официально извинился перед защитником «Манчестер Юнайтед» Крисом Смоллингом за безобразную выходку своего болельщика.

Крис Смоллинг, игрок МЮ и сборной Англии

Напомним, что на 71-й минуте матча, после того, как в Пьер Эмерик Обамеянга отправил мяч в ворота «Арсенала» на поле выбежал болельщик клуба и, пробиваясь к лондонцам, толкнул Криса Смоллинга. В дело вмешалась полиция и хулиган был задержан. Самым весомым наказанием для излишне эмоционального фаната стал запрет на пожизненное посещение домашних матчей «Арсенала».

В последствии «Арсенал» официально принес извинения Смоллингу. В обращении сказано, что представители клуба рады, что футбольный хулиган был арестован и руководство клуба намерено сотрудничать с полицией в расследовании этого инцидента.

В свою очередь, правоохранительные органы сообщают, что болельщик находится под стражей в полицейском участке Северного Лондона.