23 апреля 2019

Умение действовать на нервы и надевать маску злодея на поле подвластно не каждому. Многие ошибочно полагают, что это легко, но это далеко не так. Это талант, дар, который на дороге не валяется. Главное – максимально давить на нервы соперника. Полезно оставаться в пределах правил, но не обязательно. Но настоящие профессионалы всегда знают, как избежать серьёзного наказания. Сегодня мы составим список целой команды из самых отъявленных негодяев. Важно отметить, что подобные футболисты чаще всего играют в центре – защиты, полузащиты или атаки. Это логично, что такие люди хотят быть в центре внимания, но мы и не думали о существовании такой закономерности.

Номер 1

Йенс Леманн

Вратарь Йенс Леманн. В то время, когда он играл в Арсенале, вратарь запомнился трибунам странными вещами. Например, своим умением оказываться посреди драки, даже если она не имеет к нему никакого отношения. И не важно, если игроки сцепились в штрафной зоне соперника. Где беда – там и Леманн. Это не совсем та надёжность, которую ждёшь от голкипера, но такой был Леманн.

Номер 2

Пепе

Гениальный Пепе. Если бы в мире когда-нибудь было соревнование по количеству стычек с оппонентом, Пепе бы его выиграл со 100 % уверенностью. С ним никогда не скучно: каждый раз, когда он на поле, невольно гадаешь: добежит до цели, или рухнет на землю, имитируя агонию. А может, и то и другое? На Чемпионате Мира 2018 года он сначала как следует проехался по Мехди Бенатии во время игры с Марокко, а затем рухнул на землю после того, как Бенатия его еле коснулся. Поняв, что так ничего не добьётся, он вскочил на ноги и кинулся вдогонку. Именно так выглядит «Классический» Пепе.

Номер 3

Хут Роберт

Еще один немец Хут Роберт – тот еще говнюк. Он вообще является одним из самых уморительных футболистов в истории. Доводил до ручки даже таких легенд, как Луи ван Гал, ну и конечно же не отказывал себе порой выдавать подобные шедевры: «В правилах нигде не указано, что игроков нужно хватать за волосы. Может разве что в правилах мазохизма…», – сказал тренер Манчестер Юнайтед после того, как немец вывел из себя Маруана Феллаини. А несколько лет спустя бельгиец взял и повторил поступок Хута, чему тот был очень рад.

Номер 4

Серхио Рамос

Серхио Рамос – настоящий герой газона, хороший и перспективный в свое время футболист, только вот… негодяй. Вообще, Рамос такой человек, для которого нет и не было ничего святого. В его арсенале имеется все: от снятия трусов соперника до тактических «горчичников», испанец способен на всё. Он не всегда избегает наказания, что доказывает вылет Реала Мадрида в этом розыгрыше Лиги Чемпионов, но это скорее исключение из правил.

Номер 5

Диего Коста

А вот говнюк, но уже из Испании. Диего Коста – бестия горячих кровей. Бьет всех и вся, не обращая внимания ни на какие правила футбола и всяческой морали. Знайте, когда следующее поколение говнюков и негодяев отправится в школу, на портфелях у них будут красоваться нашивки с лицом Косты.