12 сентября 2019

Ла Лига – чудесный футбольный дивизион, который постоянно дает нам возможность наслаждаться не только красивым футболом, но и скандалами. Однако, сегодня материал не будет ведать вам о скандалах или конфликтах; мы расскажем вам о пяти футболистах Испанского Чемпионата, которых купили в те или иные клубы владельцы в том сезоне, и за год они кое-что наверстали и показали себя с неплохой стороны, поэтому о них и говорит вся Испания, а мы за разом, тоже.

Марк Рока

5. Марк Рока, ему 22 и он играет за Эспаньолу. Позиция – полузащитник. В начале сезона 2018-2019 Роке выпала великолепная возможность показать всем свои способности в футболе. И вот на пути встал Эспаньол. Можно ли сказать, что Марк выхватил джек-пот? Наверное, да. Ведь для молодого футболиста такой быстрый старт в таком неплохом клубе Ла Лиги – уже успех. А дальше, может, будет и Барселона. Здесь его считают одним из самых работающим и успевающим, в то время, как горожане Манчестер Сити отказались от перехода Рока к ним в клуб, Бавария вообще даже не посмотрела в его сторону. Но, по всей видимости, хавбеку плевать. Он доволен своим местом в жизни.

Жюль Кунде

4. Жюль Кунде, ему 20 лет и он защищает цвета Севильи. Является защитником этого клуба. Спортивный директор Севильи знает, что делает. Любой трансфер, который он присматривает, как правило, оказывается, качественным. Вот и на сей раз, положив глаз на француза Кунде, успешно его переманил за 25 миллионов клубных денег из Бордо в Севилью. В том году у тренерского штаба Севильи возникало немало вопросов по поводу оборонительных рубежей команды, поэтому было принято решение о наборе новых кадров. Жюль Кунде – отличный кандидат.

Ренан Лоди

3. Ренан Лоди – 21-летний защитник Атлетико Мадрид. У игрока 12 номер, и сейчас более подробно расскажем о его способностях и биографии. Перспективность и молодость – главные черты, которые помогут практически любому футболисту пробиться в звезды мирового масштаба. Ранее игрок выступал за еще один Атлетико, только не мадридский, а Паранаенсе. Чемпионат Бразилии 2018-2019 годов стал точкой отправления для Лоди, в итоге о футболисте заговорила не только родная Бразилии, но и Европа. В итоге он здесь – у Матрасников.

Борха Иглесиас

2. Борха Иглесиас – 26 лет футболисту. Выступает за Бетис в амплуа форварда. Нападающий, который смог в столько не молодом для игрока возрасте перебраться в довольно прогрессивный клуб из Эспаньоля. В этой ситуации переход, скорее, сыграл на руку не столько Иглесиасу, сколько Бестису, который последнее время посылал сигналы «SOS», прося нападающих в свой состав. Ведь к концу прошлого сезона наступательные ряды клуба иссякли, и нужно было срочное подкрепление. Как итог, Борха Иглесиус играет за клуб. Вроде бы все сложилось, как нельзя лучше!

Мартин Эдегор

1. Мартин Эдегор, парню 20 лет и он играет за Реал Сосьедад. Позиция – хавбек. Довольно трудно поверить в то, что этому игроку каких-то двадцать лет, а слухи о нем ходят по всему европейскому континенту. Наверное, судя по многочисленным фото в Инстаграме и других соц. сетях, Эдегор всю жизнь мечтал играть за другой Реал – «сливочный», но пока что мечта остается мечтой. Вместе с тем, показатели, которые выдает Мартин, вполне велики. Он классно владеет мячом, точность ударов у него более 90%, хлесткость и сила, которую он задает мячу – идеальна. Порой, траектория, по которой он полетит, может сбить с толку даже опытного голкипера. Поэтому, кто знает, вполне, возможно, что года через три-четыре наш герой отправится в Реал Мадрид, а может и куда по круче.