2 апреля 2019

Футбол – зрелище для самых преданных фанатов спорта. Сколько валидола было выпито во время просмотра матчей любимой команды. А сколько нервов было потрачено, чтобы выстоять очередь за билетами. Но все же у этого вида спорта есть свои хорошие стороны – голы и зрелищные моменты, вот, пожалуй, на голах и остановимся. Назовем топ 10 красивых голов в истории мирового футбола.

Лучшие голы в истории футбола – топовая десятка

Номер 10

Марк Оверманс играя за Арсенал Лондон нанес точный удар по воротам Манчестера Юнайтеда. Красивейший гол под перекладину.

Номер 9

Гол Дэвида Бэкхема в ворота Барселоны в 2003 году – отличный удар со штрафного прямо в девятку, Вальдес бессилен.

Номер 8

Тьерри Анри, который отличился красивейшим голом в ворота МанЮ. Тогда француз ударил с 33 метров со штрафного и сравнял счет в матче на 20 минуте.

Номер 7

На дворе 1996 год, Никки Батта великолепно перевел головой мяч в ворота Нью-Касла после закрученной подачи Дэвида Бекхэма.

Номер 6

В 1993 году Иан Райт игрок Арсенала – знаменитый бомбардир также забил Манчестеру ударом с ходу, и мяч, словно, снаряд вонзается в сетку.

Номер 5

Великий Ван Нистел Рой забил одному из английских клубов в 2001 году, технично обойдя голкипера и красиво закатив мяч в ворота – 12 августа 2001 года.

Номер 4

на 4 ступени по красоте голов оказался Дидьер Дрогба заколотил отличный голешник в 2005 году в ворота Арсенала, играя за Челси. Тогда счет в поединке был 2:1 в пользу Челси, оба мяча на счету Дрогба.

Номер 3

Топ тройку открывает Марк Хьюз. Он в игре МанЮ-Арсенал эффектно забивает в падении через себя также в августе 1993 года.

Номер 2

Полл Инс, тогда еще игрок Красных Дьяволов на подобии Марка заколачивает в рамку оппонента мяч через себя – 2:0!

Номер 1

На первом месте Бразилец Рональдиньо со своим знаменитым голом. Он не столько красив, сколько техничен. Обведя всю команду «сливочных», он 1 в 4 обыгрывает всех и забивает мяч.