5 сентября 2019

Закончился очередной тур Английской Премьер Лиги, и что можно сказать, друзья, пора подводить итоги встреч. Саутгемптон вообще раздавил дома МЮ. НУ, как раздавил, заставил почувствовать досаду ничьи, но поговорим обо всем по порядку.

саутгемптон манчестер юнайтед 31 августа

Челси и Манчестер Юнайтед в одной лодке – все, что можно сказать об этих двух грандах. Манчестер Юнайтед не побеждал в выездной игре Премьер-лиги с февраля. Не произошло этого и в Саутгемптоне, где команда Уле Гуннара Сульшера упустила преимущество во втором тайме встречи. Норвежец после игры говорил о большом количестве неиспользованных моментов, но тренер «Юнайтед» выдавал желаемое за действительное. «МЮ» снова с большим трудом создавал голевые шансы, и результаты команды сейчас совсем не случайны. В этом сезоне манкуниацны одержали победу над столичным клубом всего один раз, больше такого за ними не наблюдалось. Третий гол (как и сама игра для него) от Дэниэла Джеймса – стал, пожалуй, единственной причиной для ненормального оптимизма и одержимости, когда речь идет об атаке Красных Дьяволов. После мощного старта (10 побед в 12 матчах) Сульшер демонстрирует ужасающие результаты во главе команды. Еще несколько осечек – и всерьез поднимется вопрос об отставке норвежца.

Дела у Фрэнка Лэмпарда в Челси идут более-менее, но не так, как хотелось бы. Нужно сказать, что его запас доверия должен быть больше. Он совсем недавно начал свою работу в клубе, еще толком не влился коллектив, хотя показатель в нынешнем чемпионате у синих идентичный – пять очков в четырех матчах. Челси, казалось, шел к уверенной домашней победе над Шеффилд Юнайтед. Дубль Тэмми Абрахама определил разницу в первом тайме, и в лучшие времена «Челси» сохранил бы это преимущество, но не сейчас. Стоило команде Криса Уайлдера включиться в игру, как оборона синих показала свою уязвимость. Как итог: Шеффилд отобрал один бал в Лондоне и благополучно увез его домой.

арсенал тоттенхэм 1 сентября 2019

Теперь о самом интересном – дерби в северном Лондоне. Что мы имеем в виду? А вот что! Арсенал и Тоттенхэм, когда встречаются – это всегда интересно, как в плане футбола, так и в плане извечного противостояние на трибунах. В том году Шпоры уступили Канонирам 4:2, хотя и вели изначально с приличным счетом 2:1. В этот раз Хотспурцы показали все, на что они способны, в общем-то могли бы вырвать победу, но отлично подготовленный Арсенал оказался непосильной ношей для Шпор, и как итог Арсенал выдрал буквально из глотки у Тоттенхэма ничью. По итогу вышло 2:2. Однако, какая вышла игра – это нужно только видеть. Болельщики еще не скоро забудут тот матч.

Игра в целом получилась сама по себе довольно хаотичной и могла завершиться победой любой из команд, но мы уже сказали, почему получилось именно так, как получилось. Кроме того, матч показал, почему представителям Северного Лондона в этом году придется сосредоточиться жесткой борьбе за четверку. Все те же проблемы с дисциплиной Арсенала подчеркнул фол Граниты Джаки, приведший к пенальти. Тоттенхэм же, в свою очередь, находится сейчас на коротком старте кампании и выглядит несколько шатким. Если учитывать и брать во внимания всю ту легкость, с которой Горожане (Манчестер Сити, кто не помнит) и Ливерпуль набирают очки, команде Маурисио Почеттино догнать, а уж тем более перегнать легенд, навряд ли, удастся. Хотя, сезон только начинается, и как мы знаем – этот вид спорта чертовски интригует, поэтому не удивляйтесь, если Арсенал или Тоттенхэм окажутся на первых и вторых местах уже к январю или февралю 2020 года.