22 февраля 2019

В современной тактике игры в футбол команды перестали рассчитывать на одного или даже двух нападающих для того, чтобы выйти вперёд и как можно скорее отличиться. Сегодня на горизонте появились новые так называемые «девятки», нечто похожее на футболиста Роберто Фирмино, которые способны на такое, на что больше не способен. Даже несколько больше, чем тупо забивать мячики в ворота. Это искусство. О нем и говорим сегодня.

Как вам игрок Эмиль Хески. Да, этот футболист входит в число тех, кто много делает, но мало забивает, хоть и является нападающим.

Эмиль Хески

А что скажете по поводу о Крейге Беллами? Невероятно скоростной, выносливый, неутомляемый форвард, которого буквально нужно бояться. Крейг именно тот, кто любит держать оппонентов в напряжении – угрожать воротам, но не забивать.

Крейг Беллами

Также один из таких парней, который попадают под эту же «статью» - экс-партнер самого Тьери Анри – Кану.

Кану

Нет ничего стыдного или смешного быть на вторых ролях, когда в твоей команде играют Тьерри Анри и Деннис Бергкамп. Сам же Кану многим запомнился надёжной игрой, которая, например, помогла Портсмуту выиграть Кубок Англии в далеком 2008 году.

Кевин Дэвис

Также затронем сегодня Кевина Дэвиса. Грубо играет, точно и хлоднокровно оттесняет защиту противника, но редко забивает. Это не умоляет его профессионализма ни на йоту.

Алан Смит

Что касается бывшего футболиста Красных Дьяволов Алана Смита, то здесь все просто. Проведите параллель с Эмилем Хески. Такой же бесстрашный и полезный для своих партнеров. Он не любит отправлять мяч в сетку. Скорее, Алан был именно тем, у кого бояться отобрать мяч. Сегодня Смит прекрасно закрепился в тренерском штабе одного из английских клубов.