20 февраля 2019

Во вторник, 19 февраля, не стало великого английского голкипера Гордона Бэнкса. Знаменитый вратарь дебютировал в 1953 году, будучи 15 летним ребенком. С тех пор слава голкипера стала разлетаться стремительно по всему миру. Гордон не только обладал отличными вратарскими навыками, но и был очень сильным человеком. Когда вратарю было 34 лет, в автомобильной катастрофе в результате серьезной травмы он лишился правого глаза. Но футболист не забросил тренировки и продолжил выступления с имплантом.

Гордон Бэнкс

в 1977 г. Бэнксу предложили поиграть в США в клубе Форт-Лодердейл Страйкер. В первый же год он был признан лучшим вратарём Североамериканской футбольной лиги. Однако жизнь в США не пришлась по душе Бэнксу. Позже он возвращается на родину, продолжая выступать за родные цвета.

Гордон Бэнкс

Его называли вторым после Яшина, но это не умоляет его отличный навык игры, скорость и чтение игры по всему полю. Гордон Бэнкс оставил огромные отпечаток своей вратарской руки в истории мирового футбола, и мы уверены, что фанаты большого футбола его не забудут никогда.

Гордон Бэнкс