17 апреля 2019

Найти и развить будущую суперзвезду – это то, что умеют и любят многие выдающиеся мастера и тренера, а болельщики-то всегда рады смотреть за тем, как на их глазах появляется новая легенда и буквально лелеять ее своими восторженными взглядами. Многие не успели даже заметить, как Франция вновь заняла первое место в мире не только по силе чемпионской сборной, но и по количеству одарённых игроков. Наши эксперты очень любят спорить, какая страна выпускает наибольшее число талантов, и у каждого есть своё мнение. Когда Испания была хороша, мы говорили, что она кладезь футбольных талантов. Когда Германия выиграла Чемпионат Мира 2014 года, казалось, что талантливым немцам нет конца и края. Теперь настала очередь Франции. Кстати, недаром Лига 1 официально нарекла себя лигой талантов. В последнее время многие французские клубы пытаются всё внимание уделить молодёжи: такие команды, как Монако или Ницца постоянно наблюдают за низшими лигами и другими чемпионатами в надежде найти нового Мбаппе. Молодые стоят мало, но могут стать превосходным источником прибыли.

Стэнли Нсоки

Вот, талант Франции, забудьте вообще про солнечную Бразилию, сегодня только дождливое небо и виноградники Франции. Благодаря Унаи Эмери Стэнли Нсоки пробился в основу – у Пари-Сен Жермен не было защитника, и пришлось рисковать. В итоге молодой француз зарекомендовал себя, как надёжный и крепкий защитник. Он спокойно играет как в центре защиты, так и на фланге. Говорят, скоро он покинет ПСЖ – в нём заинтересованы Ньюкасл и Марсель. В ПСЖ ему ничего не обещают, и он не уверен, что стоит задерживаться.

Исмаил Сарр

На самом деле трудно поверить, что Исмаилу Сарру всего 20 лет. Он уже успел добиться многих вещей с Ренном, а на поле он демонстрирует удивительную зрелость. В Метце он сыграл 31 раз, а в Ренне уже забил более 10 голов. Техничный и мощный сенегалец начинал свою карьеру в Дженерейшен Фут, но очень быстро его заприметили французы, хотя гражданство он не сменил. Сейчас он – звезда своей команды и один из главных талантов Лиги 1.

Килиан Мбаппе

На самом деле очень долго думали, писать ли о легенде Мбаппе, и все же решили. Включать в список малоизвестных талантов четвёртого лучшего футболиста мира кажется странным, но нельзя забывать, насколько француз ещё молод. Взлёт Мбаппе оказался невероятно стремительным – до поражения 5:3 от Манчестер Сити в феврале 2017 года он не считался основным даже в «независимом» Монако. Спустя 16 месяцев он уже уничтожал Аргентину на ЧМ и забивал в финале. Страшно представить, что будет дальше.