20 декабря 2018

Принято считать, что Сборная Исландии – не самый сильный соперник и играть футболисты этой команды умеют не на очень высоком уровне. Но начиная с 2016 года, а точнее с Европейского Чемпионата все изменилось. Сборная разгромила серьезных конкурентов – Турцию, Украину и Хорватию, пройдя дальше. Тренер сверенной команды 50 летний Ларс Лагербек сотворил настоящее чудо и вывел национальную команду на высший уровень, позволяя завидовать всем остальным за исландским «чудом».

Ларс Лагербек

На Чемпионат Мира 2018 года в Россию подопечные Лагербека прибыла в отличном настроении с решительной целью – побеждать. Правда, радость 2016 года быстро развеялась, и мундиаль для команды прошел очень скверно.

Сборы неожиданно для Исландии прошли в Ростове. Из РФПЛ тоже оказались коренные исландцы и их тотчас же вызвали на подмогу команде. Так что на момент ЧМ российская лига осталась без трех серьезных игроков - Сверрир Ингасон, Рагнар Сигурдссон, а также нападающий Бьорн Сигурдарсон.

Сборная Исландии празднует 2 место в отборочных к ЧМ 2014

Первый поединок в новых светло-синих футболка исландцы провели с Аргентиной, причем не самым худшим образом. В конце счет оказался ничейным, футболисты разошлись по раздевалкам, морально готовясь к следующему матчу. Дальше была Нигерия и Хорватия, и все два матча были проиграны. Исландская Сборная вылетает из Чемпионата, быстрее пробки от шампанского и едет домой. А ведь все так хорошо начиналось.