11 апреля 2019

Нет, вы не зашли в UFC 3 или Mortal Combat, но сегодня будет очень жарко, ведь два легендарных футболиста на сегодняшний день столкнулись лбами в противостоянии своих рекордов и достижений – кто же круче, давайте разбираться вместе!

Уже всем давно ясны, как день настроения фанатов Месси и Роналду. Два вечных непримиримых соперника из года в год борются за лучшие трофеи, лучшие голы и лучшие места на футбольном поле и турнирной таблице своих команд. По-настоящему трудно сказать, кто из них лучше. Единственное преимущество со стороны Месси – больше завоеванных Золотых Мячей. Но расскажем обо всем по порядку.

Золотых бутс обоим игрокам досталось поровну, эту награду и Месси и Роналду выдают уже как по традиции – в конце каждого сезона. Но здесь Криштиану выигрывает по времени, он получил ее будучи еще игроком МанЮ. Но не стоит обольщаться, ведь Роналду старше Лионеля на два года, поэтому все верно.

Попадание в Команду года UEFA: Лео сделал это 8 раз, Роналду – 9. Роналду стал первым футболистом, который собрал все значимые клубные и индивидуальные трофеи в двух разных клубах, – в этом он опережет Месси, который пока остаётся героем одной команды. Но зато Месси уникален в своем роде, этакий новый Марадона. Он блистательно продолжает выступать за Барселону.

Лионель Месси попал в книгу рекордов Гиннеса – он забил за год 92 мяча (2012 год). Также он является первым футболистом в мире (!), который забил всем противникам подряд в своем Чемпионате.

Теперь будем рассуждать о выступлениях за национальные сборные. Интересно, что и здесь у вечных соперников примерно равные позиции – У Роналду за Португалию из 80 сыгранных поединков 52 забитых мяча, у Лео 48.

Подводя итоги, можем смело сказать, что спрогнозировать постоянную борьбу двух известных спортсменов можно запросто, даже с изящной, можно сказать, легкостью. Даже когда оба футболиста станут тренерами или просто завершат карьеру и уйдут на покой, они будут соперничать, но уже сталкивая своих подопечных между собой лбами. Но все же мы верим, что настанет тот самый момент, когда Месси и Роналду пройдутся вместе по газону обнявшись за плечи, обмениваясь футболками под аплодисменты стотысячной публики.