22 апреля 2019

Сезон 2018-2019 подарил зрителям немало интриг и неожиданных поворотов. Скоро он подойдет к концу, а в Англии и в Германии так еще и не определились чемпионы. Удивили не только команды, но и индивидуальные исполнители. Как обычно, элитные футболисты сражаются за престижные награды, и своё слово вставляют молодые выскочки и списанные со счетов ветераны. Как-то так получилось, что Криштиану Роналду, переехавший в Ювентус этим летом, рекордов не бьёт. В Европе он признавался лучшим нападающим четыре раза, но пока что он слегка растерял былую форму, хоть и все равно может похвастаться внушительными 19 голами за 26 игр. Мы назовем топ 7 игроков, которые забили в этом сезоне больше Криштиану Роналду.

Номер 1

Дуван Сапата

Дуван Сапата – 28 летний колумбиец ну уж очень крут именно в этом сезоне, и его «исходный» клуб Сампдория будет только рад вернуть его из аренды. За 30 матчей он отметился 20 голами и пятью результативными передачами.

Номер 2

Луис Суарес

Барселонец Луис Суарес – звезда футбола, про которую подзабыли. В мире мало нападающих такого уровня и стабильности, которые демонстрирует Суарес. В этом сезоне ничего не изменилось – уругваец продолжает радовать публику большим обилием голов. Не нужно смотреть на его неспешный старт, Суарес разошелся и забил за Барсу сразу 20 мячей в Примере. Во многом благодаря нему каталонцы готовятся вновь праздновать победу в лиге. Уругваец забивает не только часто, но и зачастую решает исход важных поединков – чего только стоит его мощный удар в ворота Атлетико.

Номер 3

Кшиштоф Пентек

Поляк Кшиштоф Пентек, 21 год, играет за Милан. В прошлом году Кшиштоф перешёл в Дженоа из польской Краковии, а теперь он – ведущий игрок Серии А, чья форма затмила самого Роналду. Смена команды совсем не сказалась на его результативности: за Милан он уже забил 8 голов. В своей предыдущей команде в свой актив он записал в свой актив 13 голов. Итого- 21 гол.

Номер 4

Фабио Квальярелла

Еще один талант из Итальянской Лиги Фабио Квальярелла. Несмотря на то, что ему уже исполнилось 36 лет, Фабио Квальярелла отказывается переставать забивать. В этом сезоне он только укрепил свой статус легенды итальянского футбола. Сначала он записал в свой актив всего два мяча за девять игр, но затем дамбу прорвало: он отметился в 11 матчах подряд, с октября по февраль, и сравнялся с рекордом легендарного Габриэля Батистуты – 21 гол.

Номер 5

Роберт Левандовски

Роберт Левандовски. Забил 21 гол. Один из сильнейших страйкеров мира, так что этой цифре мало кто удивляется. 30-летний поляк готовится не только побороться за очередной чемпионский титул, но и за Золотую бутсу, которую он получал уже трижды. Скоро на его счету могут быть семь титулов и четыре Золотых бутсы. Недавно он отгрузил дубль в ворота Боруссии.

Номер 6

Килиан Мбаппе

Килиан Мбаппе продолжает зверствовать на футбольном поле и доказывать, что он уже заслуживает зваться одним из лучших в мире. Француз уже второй самый дорогостоящий футболист в истории, лауреат Golden Boy, победитель Чемпионата Мира, член состава FIFA Pro XI и обладатель трофея Копа. 27 мячей в лиге – невероятный результат для 20-летнего юноши.

Номер 7

Лионель Месси

Лионель Месси вообще бьет все возможные рекорды – за 29 матчей он умудрился заколотить 33 гола! При этом Месси хорош не только в Испании, но и в Европе – в Лигу Чемпионов за восемь игр он отметился 10 голами! Именно он способен привести Барселону к заветному третьему треблу.