20 декабря 2018

Кононов Олег Георгиевич – белорусский и российский тренер, родился в РФСР городе Курске в 1966 году. Начал карьеру простого футболиста в 18 летнем возрасте со Смоленской Искры. Кононов имеет белорусское гражданство помимо российского, так как долгое время работал в Беларуси. После Искры, Кононов играл за могилевский Днепр, а затем за Зарю Ворошиловград (ныне Луганск). Итак, это 7 фактов о биографии тренера столичного Спартака.

Факт номер 1

Олега Кононова признают одним из топовых менеджеров России. Он проходил повышение квалификации в Лондоне, наблюдая за управлением футболистов Челси. Самый успешный год у Олега Георгиевича был при работе в Краснодаре, тогда тренер занял 3 место среди всей России. Также в сезоне 2010-2011 российский тренер вывел львовские Карпаты в групповой этап Лиги Европы.

Олег Кононов


Факт номер 2

Московский клуб для Кононова является десятым. За всю тренерскую карьеру он провел 302 матча. Гарантия надежности и занятости Олега Георгиевича оценивают как 46, 35% Из всех игр, подопечные Олега выиграли 140 побед.

Кононов и Спартак


Факт номер 3

Как уже сказано, для Олега Кононова Спартак 10 по счету. До этого коач тренировал Торпедо, Запорожский Металлург, Львовские Карпаты, Краснодар, Севастополь, Ахмат и Тульский Арсенал.

Факт номер 4

Кононову по нраву атакующий красивый футбол. Тренер ненавидит, когда отсиживаются в защите и пропускают в самый последний момент. Благодаря фланговым игрокам, тактика игры Кононова заключается в том, чтобы застать врасплох центральных игроков защиты оппонента.

Факт номер 5

В этом году завершил обучение в Высшей экономической Московской школе , проходил обучение спортивного менеджмента. После получения диплома, открыл для себя горизонты профессионального управления игроками. Договор со Спартаком у Кононова заключен до 2020 года.

Факт номер 6

Олег Кононов почти всю жизнь играл только за белорусскую лигу. Начиная с Искы Смоленск, он продвинулся по всему Чемпионату СССР, став тренером.

Факт номер 7

Излюбленная схема коача 4-2-3-1. 4 защитника, 2 центральных полузащитника, атакующий полузащитник, крайние полузащитники и один центральный форвард. По его мнению, такая расстановка поможет команде одержать как можно больше побед.