26 декабря 2018

Рауль Гонсалес родился 27 июня 1977 года в Мадриде. Считается лучшим бомбардиром всего мира и лучшим игроком Реал Мадрида. Выступал за «сливочных» около 16 лет. Также до завершения карьеры долгое время носил капитанскую повязку Испанской Сборной. Рауль является трехкратным обладателем Лиги Чемпионов и шестикратным чемпионом Испании. Итак, это 7 самых интересных и неизвестных фактов о Рауле Гонсалесе.

Рауль в "Шальке"

Факт номер 1

У Рауля жена-красавица, а по совместительству модель. Сейчас у футболиста и его жены отличный брак, в котором пара растит пятерых детей. Первого сына игрок назвал в честь своего тренера Хорхе Вальдано.

Факт номер 2

Парадокс, но играя за Сборную Испании, Гонсалесу не удалось завоевать ни одного титула. А все из-за того, что в период игры Рауля, испанцев вечно считали неудачниками, поэтому слухи подтверждались.

Рауль в сборной

Факт номер 3

Помимо основной работы футболистом, Рауль прекрасно справлялся на корриде и охоте. На этих двух ремеслах, футболист достиг неплохих высот.

Факт номер 4

Будучи ребенком, Рауль начинал свой путь игрока в Атлетико Мадриде, который считается одним из злейших врагов Реала, но когда Гонсалес подрос, он перешел за команду белых.

Факт номер 5

Рауль суеверный, оттого и успешный. Бутсы игрок завязывает только с левой ноги. Забавно то, что придя в Мадридский Реал впервые, платили игроку всего 100 долларов, правда, спустя год-два контракт составил 100 миллионов долларов США.

Рауль в сборной

Факт номер 6

Как-то раз сам Майкл Джордан попросил у Рауля автограф. Сначала Гонсалес не понял и подумал, что над ним шутят, но позже выяснилось, что Джордан действительно хочет подпись футболисты, Рауль сделал это, отослав ему футболку с автографом «Великому спортсмену всех времен – Майклу Джордану от Рауля Гонсалеса».

Факт номер 7

Рауль Гонсалес за всю карьеру игрока сделал немало для своей команды и для развития спорта в целом. До сих пор его помнят, как выдающегося спортсмена, а в музее Реала ответили отдельную комнату «Памяти Рауля Гонсалеса». Видимо, Рауль – это тот самый пример упорства и силы воли, который показывает, как надо работать, чтобы тебе ставили памятники даже при жизни!

Рауль в Реале