28 мая 2019

Ливерпуль под командование зоркого Юргена Клоппа идет ко дну. Болельщики этого клуба уже от нетерпения обкусали все ногти, ожидая, когда закончится этот проклятый сезон, дабы хоть что-то поменять в стане команды. Мы с командой журналистов сделали несколько выводов о Ливерпуле, из них есть и хорошие и не очень.

«Ходи лошадью!» - наверняка так шептали руководству Ливера в сезоне 2017-2018. Но все же тогдашний сезон для Красной команды выдался вполне классным, да и трансферный рынок прошел на ура. Именно в те времена в коллектив заявились Салах, Фирмино и Мане. Эти парни находились просто в безумной форме. Но вот с защитой были большие проблемы – команде были необходимы усиления. В результате Ливер вложился в Вирджила ван Дейка и Алиссона. В итоге голландец и бразилец вдвоём подняли Ливерпуль на новый уровень. Благодаря им он наконец вернулся в списки грандов. Отличный ход от Клоппа, который точно знал, как укрепить свой коллектив.

Вирджил ван Дейк

Лучший защитник Английской Премьер Лиги – Вирджил ван Дейк. Да, это правда. В текущем сезоне 2018-2019 этот парень из Нидерландов убедителен, причем он все-таки доказал всем, что и вправду является лучшим на своей позиции в АПЛ. После перехода в Ливер он поднялся на новый уровень и стал лидером обороны. Именно такого капитана и лидера недоставало The Reds в последние игровые годы. Последним претендентом на это звание был Джейми Каррагер. Теперь у него появился достойный правопреемник.

Садио Мане

Садио Мане – еще один красавчик футбола. Конечно, не самый знаменитый и звездный игрок в мире, но даст форму немалому количеству имеющихся футболистов. Мы-то знаем, о чем говорим! Быть может, еще более известнее он уже стать не сможет. Хоть это и вполне странно: любой, кто видел сенегальца в игре, подтвердит, что мы говорим о нападающем мирового уровня. В Ливерпуле он превратился в опаснейшего игрока, свингера, который стабильно расстраивает защитников противника. В сезоне 2018-2019 он уже записал на свой счёт 22 мяча.

Юрген Клопп

О, боже, сам Юрген Клопп – великий и непоколебимый. Но мы не зря говорили вначале, что есть и свои косяки в Ливере. Может быть, это и утрирование насчет тонущего Ливерпуля, все-таки Красные не МЮ, который вообще пасут задних, но все же не всегда так красиво, как многие говорят. Он страстен к футболу, к игре и к тактике. Но порой действия немецкого тренера такие, что хоть стой, хоть падай. Чего стоят фейлы последнего года.

Ливерпуль 2019

Но все же известно всем и очень давно, что Ливерпуль преодолеет окончательно полосу неудач, и заиграет еще лучше, чем играл когда-либо. Этот сезон был по-настоящему тяжёлым, но уверены, что двух недель должно хватить для того, чтобы восстановиться к противостоянию с Тоттенхэмом. Вот выиграют – и обида на Ман Сити забудется навсегда. Да в любом случае с каждым годом Ливерпуль всё сильнее. По последним их итогам все факты указывают на то, что именно Красные станут ведущей командой в Английской Премьер Лиге. Мы – не Нострадамусы, но уверены, что так и будет, вот увидите!