4 июня 2019

После того, как летом далекого 2003 года Криштиану Роналду ушел из Спортинга в английский Манчестер Юнайтед, он стал находиться в объективе внимания практически всего футбольного мира, если не всего. Сейчас португалец добрался до того самого статуса безоговорочной топ-звезды современности, сравниться с которой может только один игрок, считающийся многими и вовсе таким себе «космонавтом» в профессии, - Лионель Месси. Однако быть звездой вовсе не означает нравиться всем и каждому. У Рони, как и у уже упомянутого Лео Месси, имеются не только миллионы почитателей, но и огромное количество недоброжелателей, или как их еще называют – хейтеров. Такие люди, обычно, сформировали мнение о великом португальском игроке на основании одного или двух фактов из его биографии, либо игровых особенностей, чего считают достаточным, чтобы буквально ненавидеть известного футболиста. Впрочем, сегодня мы попытаемся понять, а хватает ли причин, по которым пора изменить отношение к Роналду у тех, кто не переносит его на дух. Некоторые аргументы в пользу португальца мы «насобирали», а вот покажутся ли они вам убедительными – это уже ваше дело. Хотите – верьте, хотите – нет.

Факт номер 1

Роналду благотворительность

Криштиану Роналду активно занимается благотворительностью в детские дома и другие организации. Годовой доход футболиста составляет более 100 миллионов евро. Некоторые хейтеры непременно вспомнят цепочку скандалов, вспыхнувших вокруг персоны Роналду, они были связаны с неуплатой налогов со стороны португальца. Тем не менее, чтобы четко разбираться в тонкостях этих дел, нужно, во-первых, быть в курсе абсолютно всех деталей, а во-вторых, быть специалистом в юриспруденции и финансовом деле. По этой причине мы оставим «темные» стороны финансовой деятельности Роналду специалистам, а поговорим о том, как Криштиану расходует заработанное. Помимо шикарных машин, яхт, домов и самолетов, Роналду не забывает жертвовать немалую часть своих средств в пользу нуждающихся. Широко известно, что футболист Ювентуса часто переводит деньги неправительственным благотворительным организациям, которые помогают больным и бедным людям.

Факт номер 2

Криштиану Роналду

Он не боится перемен и «зигзагов» судьбы. Семерку Роналду можно критиковать за кое-какой артистизм на поле, симулировании и еще что-то подобное в этом роде, однако абсолютно никто, даже самый ярый хейтер Криштиану, не сможет обвинить португальца в трусости в плане продвижения по карьере или непрофессионализме. После отъезда из Португалии, Криштиану отменно проявил себя в МанЮ, но не стал довольствоваться тем, чего добился и со временем пожелал подписаться в мадридский Реал. Крис Роналду искал для себя новый вызов и нашел его в Мадриде. За 9 лет проведенных в Испании португалец выиграл невероятное количество командных и личных трофеев, но летом минувшего года не побоялся вновь изменить все и в уже «пожилом» для футбола возрасте перешел в итальянский Ювентус.

Факт номер 3

Криштиану Роналду селфи с фанатом

Он очень сильно любит и ценит своих фанов. Криштиану не является и никогда им не был настолько высокомерным, каким его хотят преподнести многие хейтеры. Легендарная Семерка очень тепло относится к своим личным поклонникам и практически всегда старается уделять им должное внимание, даже после тяжелых или неудачных игр. В то время, когда большинство его товарищей по команде направляются в автобус, Криштиану всегда подходит пообщаться с фанатами, дает автографы, делает селфи и всячески пытается соответствовать своему статусу. Он прекрасно понимает, что именно болельщики делают его тем, кем он есть – гением футбола.

Факт номер 4

Криштиану Роналду

Никаких тату! Криштиану Роналду немалое количество внимание в своей жизни уделяет донорству. Именно по этой причине у португальца наблюдается нулевая толерантность к тату. Иметь возможность помогать нуждающимся для Роналду значит гораздо больше, чем выделяться на фоне других при помощи ярких рисунков на теле. Криштиану прекрасно понимает, что выделяться может за счет чего-то другого, а там, где можно обойтись и без этого, сделав, к тому же, доброе дело, нужно просто идти по зову сердца.

Факт номер 5

Роналдо фото с семьей

Семья – его все. Очень долгое время Криштиану был одиночкой, без девушки и жены. Некоторые из ненавистников Рони обвиняли его в том, что он гей, другие – в постоянных связях с каждой второй. Но теперь Роналду семейные человек, у него 4 детей, из которых два маленьких. У них с женой все отлично.