20 декабря 2018

Ни для кого не секрет, что футболисты те люди, которые любят иногда симулировать и играть на публику – чуть толкнули, уже увозят с поля. Такие действия обусловлены тем, что спортсмен хочет помочь своей команде: потянуть время, где это необходимо или заработать важный штрафной удар. Так или иначе, но актеры из футболистов получились бы отличные, впрочем, так и есть! Представляем топ 7 игроков, снявшиеся в кино.

Игрок номер 1

Николя Анелька – футболист французского ПСЖ снялся в 2002 году в фильме французского производства «Полный привод». Николя сыграл футболиста под «кэповским» именем Николя. На сегодняшний день – этот фильм единственная творческая работа футболиста, но может и не последняя.

Николя Анелька

Игрок номер 2

Защитник, Чемпион Мира и всей Европы Пауль Брайтнер. Он снялся в немецком вестерне «Просчет лейтенанта Слейда».

Пауль Брайтнер

Игрок номер 3

Всем известный Зинедин Зидан сыграл в 2005 году самого себя в фильме Гол! Помимо великого футболиста, здесь сыграли такие же звезды футбола – Рауль, Бекхэм и т.д.

Зинедин Зидан

Игрок номер 4

Иан Райт - Бывший форвард «Кристал Пэлас», «Арсенала» и сборной Англии снялся в нескольких картинах, в большинстве из которых он играл, разумеется, футболиста. Только в нескольких из них проявились недюжинные актерские таланты Иана Райта.

Иан Райт

Игрок номер 5

Дэвид Бекхэм снялся во множестве фильмах. Этот именно тот футболист, который не боится камер и любит работать на съемочной площадке. Уже в упомянутой полосе Гол! Дэвид сыграл сам себя. К тому же, на счету у звезды футбола десятки рекламных роликов.

Дэвид Бекхэм

Игрок номер 6

Один из самых известных французских легионеров в истории английского футбола является Давид Жинола. Лучший футболист Франции 1994 года завершил свою карьеру в 35 лет, сыграв за сборную своей родины 17 матчей. После завершения карьеры привлек к себе внимание телевизионщиков, благо опыт работы в кадре у него уже был: в 1973 году он снялся в сериале «Молодые и дерзкие» в роли самого себя. Его карьера актера возобновилась в начале XXI века со съемок в различных рекламах, после чего ему начали доверять роли в полноценных картинах. Самой известной стала лента о Второй мировой под названием «Последняя высадка», где экс-игрок «Тоттенхэма» сыграл роль немецкого снайпера Дитера Макса.

Давид Жинола

Игрок номер 7

Франц Беккенбауэр - самый легендарный защитник и капитан немецкой Баварии Франц Беккенбауэр, по прозвищу «Кайзер Франц», впервые появился на экране в 1967 году в комедии «Шутники» (Die Spaßvögel), в 1971 снялся в фильме «Олимпия-Олимпия», в 1973 появился в полувыдуманном-полудокументальном фильме «Либеро», и в 2005-м в документальной ленте «Аудиенция у Кайзера». В последних двух, как вы понимаете, он играл самого себя. Но это отнюдь не все. Обладатель тонкого чувства юмора Беккенбауэр сыграл самого себя и в скетче британских комиков «Воздушный цирк Монти Пайтона» под названием «Футбольный матч для философов», где «оказался» на одном поле с Кантом, Виттгенштейном и Ницше.

Франц Беккенбауэр

Глядя на всех этих ребят в кадре, порой задаешься вопросом «почему они не стали вторыми Дикаприо или Стэтхэмом?». Этот вопрос остается без ответа, так как профессия у футболистов играть в футбол, а нам, друзья, остается только смотреть, как звезды спорта постигают другие виды искусства, радуя нас своим появлением.